Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский посетил детский дом

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский посетил детский дом села Тополево Хабаровского сельского района.
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский посетил детский дом села Тополево Хабаровского сельского района.

Здесь началось строительство нового корпуса для детдома на средства, выделенные из федерального бюджета. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, К.Пуликовский убедился в правильном расходовании федеральных средств, а также познакомился с работой коллектива сельского детского дома. В детском доме с.Тополево - 70 воспитанников. Все они из Хабаровского сельского района. 50 сотрудников (учителя, воспитатели и обслуживающий персонал) – в основном женщины. Детский дом основан в 1995 году. Помещение существующего детского дома - бывший детский сад. Новое здание строится 3 месяца. Из федерального бюджета в 2002 году на строительство пристройки детский дом с.Тополево получил 2 миллиона рублей. 2003 году из федерального бюджета выделено 7 миллионов рублей на эти же цели. В беседе с коллективом детского дома Константин Пуликовский заявил, что он обратится с просьбой к Президенту России Владимиру Путину выделить средства для этого детского дома еще и из резервного фонда Президента. Деньги резервного фонда можно будет использовать для ремонта существующего здания детдома. По словам К.Пуликовского, всего учреждения образования Хабаровского края в 2002 году из федерального бюджета получили более 11 миллионов рублей на строительство новых учебных корпусов. В 2003 году из федерального бюджета 21 миллион 200 тысяч рублей получат Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический университет, Комсомольский-на-Амуре политихнический техникум, профессиональное училище № 12 Николаевска-на-Амуре, Хабаровский государственный педагогический университет, детский дом с.Тополево, средняя школа № 23 Хабаровска. Кроме того, полномочный представитель Президента РФ в ДФО К.Пуликовский поздравил женский коллектив детского дома с наступающим праздником- Международным женским днем, подарил цветы и видеомагнитофон, пожелал счаться, успехов, здоровья радости, удачи и любви!

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.