Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подписано соглашение между местным Внешторгбанком и китайским банком "Чайна Эвербрайт"

Соглашение о прямых расчетах по приграничной торговле подписано в Хабаровске между хабаровским Внешторгбанком и китайским банком "Чайна Эвербрайт".
Соглашение о прямых расчетах по приграничной торговле подписано в Хабаровске между хабаровским Внешторгбанком и китайским банком "Чайна Эвербрайт". Работающие с китайскими партнерами предприятия Дальнего Востока получили возможность проводить встречные расчеты "день в день", в том числе на основе установленных кредитных линий.

По словам управляющего хабаровским Внешторгбанком Вячеслава Воробьева, услугами банка активно пользуются предприятия ведущих отраслей экономики: золотодобывающей, лесной, строительной, оборонного комплекса. Но особое значение придается финансированию международной торговли. Одним из приоритетов стало "китайское направление". Банк обеспечивает скорость и качество расчетов между российскими и китайскими компаниями, страхование коммерческих рисков, информационную поддержку дальневосточных предпринимателей на китайском рынке. В июне нынешнего года хабаровский Внешторгбанк подписал аналогичное соглашение с "Бэнком оф Чайна" провинции Хэйлунцзян. На базе банка создается расчетный центр для региональной торговли с Китаем. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска