Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За первое полугодие текущего года на строительстве и реконструкции объектов Хабаровска освоено 78,2 миллиона рублей

За первое полугодие текущего года в соответствии с городской программой капитальных вложений на строительстве и реконструкции объектов Хабаровска освоено 78,2 миллиона рублей.
За первое полугодие текущего года в соответствии с городской программой капитальных вложений на строительстве и реконструкции объектов Хабаровска освоено 78,2 миллиона рублей. Объем выполненных работ в 2,4 раза превысил объем работ, проделанных за соответствующий период прошлого года.

Согласно программе, предусмотрены работы по строительству и реконструкции 49 объектов. Высокими темпами выполняются работы по строительству дороги к пер. Облачному, укладке водопровода от насосной станции первого подъема до очистных сооружений, реконструкции центра социальной защиты населения Центрального района и дома культуры им. Кирова. Тем не менее, темпы освоения лимитов капитальных вложений несколько отстают от запланированных. На пятнадцати объектах работы пока не начались – в частности, строители не приступили к выполнению реконструкции улицы Хабаровской, подключению двух жилых домов, расположенных по пер. 3-й Путевой, к городским сетям. Не освоены два миллиона рублей, запланированных на монтаж приборов учета тепла в учреждениях образования и здравоохранения, хотя работы должны быть выполнены до начала отопительного сезона. Среди причин отставания работ от плана: несвоевременное заключение договоров подряда, неполное финансирование. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.