Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В нынешнем году Дальневосточная железная дорога перевезет почти все население Дальнего Востока

Свыше пяти миллионов пассажиров дальнего следования - почти все население Дальнего Востока - перевезет в нынешнем году Дальневосточная железная дорога.
Свыше пяти миллионов пассажиров дальнего следования - почти все население Дальнего Востока - перевезет в нынешнем году Дальневосточная железная дорога. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника дороги по пассажирским перевозкам Александр Бобровский.

Как сообщает Khabara.Ru, на наиболее популярных пассажирских линиях из Хабаровска - в Приморье, на Москву - в будут сформированы поезда с новыми комфортабельными отечественными вагонами, в их составы включены вагоны повышенной комфортности с телевизорами, спутниковым телефоном и т.д. Он подчеркнул, что впервые в нынешнем году вводится гибкое регулирование тарифов на проезд пассажиров в поездах дальнего следования. Изменение стоимости проезда будет производиться по отношению к тарифам, действовавшим по состоянию на 31 декабря 2002 года. В период массовых перевозок тарифы повышаются, в межсезонье- снижаются, согласно утвержденной таблице. Так с 1 по 9 мая на билеты в плацкартные вагоны цены снижаются на пять процентов, а в купейных и спальных вагонах повышаются на 10 процентов. 31 декабря цены на билеты в плацкартные вагоны будут снижены на 44 процента, на купейные и спальные вагоны цены снизят на 35 процентов. Цены на пригородные пассажирские железнодорожные перевозки в Хабаровске пока остаются прежними- пять рублей за поездку в пределах одной зоны. Железнодорожники вышли в Правительство Хабаровского края с расчетами, показывающими необходимость повышения цен на пригородные перевозки на 25 процентов, сообщил Александр Бобровский, но пока вопрос находится в стадии рассмотрения. На нынешний год в бюджете Хабаровского края заложена дотация на пассажирские пригородные перевозки в размере 59,1 млн. рублей. Все категории льготных пассажиров будут пользоваться своим правом льготного проезда на железнодорожном транспорте в прежнем обьеме, подчеркнул Александр Бобровский.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.