Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российская почта освоила электронный перевод денег

Максимально сократить срок доставки денежных переводов удалось российским почтовикам.
Максимально сократить срок доставки денежных переводов удалось российским почтовикам. Появившаяся недавно услуга электронного перевода позволяет получить денежную "посылку" в течение всего 72 часов.

Как сообщили в Управлении федеральной почтовой связи по Москве, до недавнего времени переправить деньги внутри страны можно было только почтовым или телеграфным способом. При этом по почте денежные средства могли идти до двух-трех недель. Телеграфный перевод доходил до адресата гораздо быстрее, но стоимость этой услуги заметно возрастала, поскольку кроме почтовых расходов клиент должен был оплатить и телеграфный сбор. Новый же вид денежного перевода - электронный - будет работать при помощи компьютера и каналов электросвязи. Таким образом, сообщение о перечисленных средствах станут доходить до нужной точки молниеносно. А трое суток, составляющих контрольный срок доставки электронного перевода, потребуются почтовикам только для того, чтобы заказать в банке требуемую сумму и известить о пришедшем переводе получателя. Но самое главное, что вместе с уменьшением времени доставки снизился и тариф на оплату перевода. Так, по сравнению с почтовым способом, расценки на который стартуют от 8% от переводимой суммы, высшая граница компьютеризированной услуги по пересылке денег составляет лишь 5%.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.