Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Долги налогоплательщиков растут

На 1,2 процента выросла консолидированная задолженность по налогам и сборам в Дальневосточном округе в марте по сравнению с началом года.
На 1,2 процента выросла консолидированная задолженность по налогам и сборам в Дальневосточном округе в марте по сравнению с началом года.

Как сообщили информационному агентству Khabara.Ru в пресс-службе Министерства по налогам и сборам, к 1 марта задолженность предприятий и организаций в консолидированный бюджет выросла до 37,4 миллиона рублей. В целом задолженность снизилась по большинству регионов округа, кроме Чукотского АО (рост к январю 35,9 процентов), Амурской и Сахалинской области (рост 0,8 и 0,2 процента соответственно). В среднем по округу, снижение задолженности составило около 1 процента. Самый большой объем задолженности зарегистрирован в Хабаровском крае – 7,58 миллиона рублей (на 0,5 процента меньше чем к 1 января этого года). Налогоплательщики Якутии задолжали государству 7,05 миллиона рублей (снижение 0,3 процента). В Приморском крае – 6,78 миллиона (снижение 1 процент). В Амурской и Сахалинской области задолженность по налогам составила 3,93 миллиона и 3,29 миллиона рублей (рост 0,8 и 0,2 процента соответственно). В Камчатской и Магаданской области задолженность составила 2,91 миллиона и 2,78 миллиона рублей (снижение 1,5 и 1,1 процента соответственно). Рост задолженности по налогам и сборам произошел в основном за счет увеличения недоимки по налогам – в целом по округу на 7,2 процента. Лидируют по темпам роста и объемам налоговых недоимок Якутия, Хабаровский край и Амурская область. Только в двух регионах – Приморье и Амурской области зафиксировано снижение налоговой недоимки – на 2,2 и 3,5 процента соответственно.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.