Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские коммунисты выйдут на пикет

Партия хабаровских коммунистов "Коммунисты, трудовая Россия - за Советский Союз" известила администрацию города о своем намерении провести 13 апреля пикет.
Партия хабаровских коммунистов "Коммунисты, трудовая Россия - за Советский Союз" известила администрацию города о своем намерении провести 13 апреля пикет.

Как говорится в уведомлении, представленном на рассмотрение разрешительной комиссии, целью данного мероприятия является выражение общественного протеста в связи с агрессией США против суверенного государства Ирак. Не изменяя традиции, "кабаковцы" намерены провести пикетирование в том же составе и на прежнем месте, то есть у памятника вождю мирового пролетариата на главной площади города. Согласно заявке, именно здесь к 11 часам соберутся пятнадцать активистов-партийцев. И, согласно предусмотренному маршруту, проследуют по центру города до Комсомольской площади. А двумя днями позже акцию коммунистов поддержат студенты хабаровского государственного педагогического университета. Инициатором молодежной акции протеста на этот раз выступил действующий при университете студенческий клуб политических дебатов "Политик". Прогрессивная студенческая молодежь намерена, облачившись в косынки, напоминающие арабские головные уборы, продемонстрировать свое отношение к ближневосточному конфликту шествием от педагогического университета по центральной улице города. А завершится акция протеста митингом на Комсомольской площади. По подсчетам организаторов, в акции примут участие более ста пикетчиков. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.