Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги краевого субботника, прошедшего 19 апреля

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства топлива и энергетики Хабаровского края работу по организации краевого субботника 19 апреля наиболее четко провели в Хабаровске, Ванинском, им.
По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства топлива и энергетики Хабаровского края работу по организации краевого субботника 19 апреля наиболее четко провели в Хабаровске, Ванинском, им. Лазо и в Вяземском районе.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в день субботника на улицы вышли 82 тыс. человек, убрано более 150 неорганизованных свалок, более 6 тысяч дворовых территорий, очищено 105 подвалов, около 500 тыс. кв. м пустырей, парков, скверов, газонов, более 500 тысяч кв. метров дорожного покрытия. Всего по краю инспекторами районных администраций составлено 943 предписаний и протоколов за нарушение правил содержания территорий. В Хабаровске сотрудниками ГИБДД в сфере благоустройства выявлено 1712 нарушений. В целях предотвращения неорганизованного вывоза мусора был выставлен дополнительный пост на улицах Большой-Воронежской. По результатам объезда территорий Хабаровска отмечена недостаточная работа всех округов по проведению работ по санитарной очистке и благоустройству территорий жилищного фонда, вывозу зимних накоплений, очистке выгребных ям, мусоропроводов. Плохо организована работа по санитарной очистке и благоустройству дворовых территорий Хабаровской и Краснореченской КЭЧ, НГЧ-13. В целом завершена работа по очистке красных линий. Большой объем работ остается на внутриквартальных территориях. Администрацией Хабаровска не решаются вопросы утилизации упаковочной тары. Значительная часть мелкорозничной сети не имеют договоров на вывоз мусора. Положительно оценивается работа по наведению санитарного порядка в Южном округе на бесхозных территориях по ул. Пионерской, пер. Краснореченскому, ул. Краснореченской, ул. Индустриальной, ул. Краснореченской вдоль стройплощадки ОАО "Хабаровскэнерго". Хабаровскими тепловыми сетями выполнялись работы по уборке мусора под линией воздушной теплотрассы по ул. Шевчука. В Хабаровском районе отмечена работа по очистке территорий поселка Некрасовка. В г. Вяземском организованно и с хорошим качеством проведены работы по очистке силами Вяземского леспромхоза и городских школ. Всего в Хабаровском крае с начала работ по весенней санитарной очистке и в день субботника 19 апреля было задействовано 1062 единицы техники, ликвидировано более 530 неорганизованных свалок, очищено более 12 тысяч дворовых территорий, около 2 млн. кв. м пустырей, парков, скверов, газонов, и около 2 млн. кв. метров дорожного покрытия. Из-за прошедших дождей не в полном объеме были выполнены работы в Амурском и Комсомольском районах. Выпавший накануне снег в Комсомольске-на-Амуре помешал проведению субботника, и он был перенесен на 26 апреля. В северных районах края (Охотском, им. П. Осипенко, Тугуро-Чумиканском, Ульчском, Солнечном, Николаевском, Советско-Гаванском, Аяно-Майском) из-за климатических условий сроки проведения субботников установлены распоряжениями глав администраций. Начатые в апреле работы будут продолжены до июня с выполнением работ по озеленению территорий, ремонту цоколей и фасадов зданий, восстановлению памятников и обелисков.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.