Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семь китайцев госпитализированы в Хабаровске

Как передает корреспондент информационного агентства Khabara.
Как передает корреспондент информационного агентства Khabara.Ru, в аэропорту во время санитарного контроля врач обнаружил у пяти пассажиров рейса Харбин-Хабаровск авиакомпании "Северные авиалинии Китая" повышенную температуру.

Авиапутешественники объяснили, что температура у них возникла оттого, что им пришлось таскать тяжелые сумки. Тем не менее, китайские граждане доставлены в инфекционное отделение десятой хабаровской клинической больницы с подозрением на атипичную пневмонию. По словам врачей клиники, скорее всего, диагноз не подтвердится, но пациентов придется детально исследовать. На анализы и их изучение, возможно, понадобится несколько дней. И все это время "подозреваемые" будут находится в больнице. Кроме того, в больницу попали четыре авиапассажира рейса, который выполняла хабаровская компания "Дальавиа" - двое китайцев и два россиянина. Российских граждан доктора выпустили через час. Китайцы остались на обследование. Между тем в Хабаровске во вторник прошли крупномастабные учения медперсонала на случай эпидемии атипичной пневмонии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.