Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский поздравил пограничников с их профессиональным праздником

В тексте поздравления полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского говорится:

Уважаемые солдаты, офицеры и ветераны пограничной службы! Дальний Восток – пограничный край, а потому воины в зеленых фуражках всегда были почитаемы на берегах Амура и Тихого Океана.
В тексте поздравления полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского говорится:

Уважаемые солдаты, офицеры и ветераны пограничной службы! Дальний Восток – пограничный край, а потому воины в зеленых фуражках всегда были почитаемы на берегах Амура и Тихого Океана. В этом году ваш праздник особый. 80 лет отметило Краснознаменное Дальневосточное региональное управление пограничной службы России. Дальневосточные пограничники в минувшем году задержали почти 300 нарушителей границы. Органами пограничного контроля осуществлен пропуск более 700 тысяч граждан. Во взаимодействии с сотрудниками различных государственных органов пресечен незаконный вывоз товаров и контрабанды на сумму более 8 миллионов рублей. В ходе специальной пограничной операции "Путина-Амур" изъято у браконьеров десятки километров сетей. Экономический эффект составил почти 3 миллиона рублей. Самоотверженно выполняли и выполняют свой воинский долг дальневосточные пограничники на Северном Кавказе и в Таджикистане. Позвольте пожелать в день вашего профессионального праздника здоровья, успехов в службе, спокойствия на границе, всего самого доброго!

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.