Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утвержден порядок использования бюджетных средств, сэкономленных при расчетах за тепло и электроэнергию

Для повышения заинтересованности организаций бюджетной сферы в экономии тепловой и электрической энергии Губернатор Хабаровского края В.
Для повышения заинтересованности организаций бюджетной сферы в экономии тепловой и электрической энергии Губернатор Хабаровского края В.Ишаев своим постановлением утвердил порядок использования финансовых средств, полученных от снижения платежей за воду и тепло при внедрении ресурсосберегающих технологий

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в документе указано, что утвержденный порядок распространяется на бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований, имеющие приборы коммерческого учета тепла, электроэнергии и воды и перешедшие на казначейскую систему финансирования расходов. Средства, сэкономленные за счет сокращения потребления ресурсов, остаются в распоряжении учреждения и могут быть направлены на ремонт, закупку оборудования и инвентаря для нужд учреждения, обучение и поощрение персонала. Контроль за использованием бюджетных средств, полученных от снижения платежей при расчетах по приборам коммерческого учета, обеспечивает министерство финансов Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.