Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Корпорация Intel выпускает новые процессоры и наборы микросхем для полноразмерных мобильных ПК

Корпорация Intel представила новые процессоры и наборы микросхем для мобильных ПК.
Корпорация Intel представила новые процессоры и наборы микросхем для мобильных ПК. Системы на базе этих новинок по возможностям практически не уступают настольным персональным компьютерам: они обладают такой же высокой производительностью, имеют довольно большой экран, полноразмерную клавиатуру и несколько дисководов.

В частности, были представлены процессоры Intel® Pentium® 4 и Intel® Celeron® для мобильных ПК, а также наборы микросхем Intel® 852PM и Intel® 852GME. Процессор Intel Pentium 4 для мобильных ПК предлагается в вариантах с тактовой частотой до 3,06 ГГц, поддерживает функции управления питанием, выделяет меньше тепла по сравнению c аналогами для настольных ПК, создан с учетом всех принципов проектирования процессоров Intel и прошел соответствующее тестирование, что обеспечит более стабильную производительность систем. С помощью ноутбуков на базе процессора Intel Pentium 4 для мобильных ПК пользователи смогут работать с интенсивно использующими ресурсы процессора мультимедийными приложениями, такими как, кодирование видео, обработка различной цифровой информации, компьютерные игры. В сочетании с процессором Intel Pentium 4 для мобильных ПК новые наборы микросхем предоставляют в распоряжение пользователей все преимущества оперативной памяти стандарта Double Data-Rate (DDR) 333/266 объемом до 2 ГБ с поддержкой системной шины частотой 533 МГц. В наборе микросхем Intel 852GME интегрировано графическое ядро Intel Extreme Graphics, обеспечивающее потрясающую реалистичность трехмерной графики и исключительную четкость двухмерных изображений. Процессор Intel Pentium 4 для мобильных ПК с системной шиной 533 МГц, созданный на базе микроархитектуры Intel® NetBurst™, поддерживает усовершенствованную технологию Intel SpeedStep, режимы Deep Sleep, Deeper Sleep и другие расширенные функции управления питанием. Кроме того, корпорация Intel представила процессоры семейств Intel® Pentium® 4 - М и Intel® Celeron® для мобильных ПК с новыми тактовыми частотами.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.