Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги первой смены летней оздоровительной компании

В администрации города подведены итоги первой смены летней оздоровительной компании.
В администрации города подведены итоги первой смены летней оздоровительной компании. С началом лета в городе были открыты 119 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 24 загородных лагеря отдыха.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в течение месяца ребята успели не только отдохнуть, но и поправить ослабленное здоровье занятиями физкультурой, чаем на основе дальневосточных дикоросов, минеральной водой, фито-коктейлем. Помимо этого, 106 ребят, по медицинским показаниям нуждающихся в более серьезном лечении, отправились на море и в санатории. Не остались без внимания и более двух тысяч детей из малообеспеченных и бедных семей. Бесплатные путевки для них профинансированы из средств местного бюджета и через отделы социальной защиты населения. Более пяти тысяч хабаровских подростков в июне успешно трудились на предприятиях и социально-значимых объектах города. А пытливые и любознательные школяры нашли себе занятия по душе в профильных лагерях "Малой академии". Но, пожалуй, одним из важных показателей качества организации детского отдыха является отсутствие фактов детского травматизма.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.