Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске – 63 тысячи школьников

Первого сентября для 5012 юных хабаровчан впервые прозвенит школьный звонок – они станут первоклассниками.
Первого сентября для 5012 юных хабаровчан впервые прозвенит школьный звонок – они станут первоклассниками. Всего же в школах Хабаровска за парты сядут более 63 тысяч ребят.

Из 8148 учеников, окончивших весной девятый класс, в школу вернутся 5746 подростков. Остальные решили продолжить обучение в средних специальных учебных заведениях и профессиональных училищах. Сегодня особое внимание организаторов образования приковано к тем детям, чьи семьи вряд ли самостоятельно соберут ребят в школу. Так, среди всех хабаровских учеников свыше 5400 школьников – дети из семей, признанных бедными. Для них, а также для детей-инвалидов, ребят из многодетных семей и оставшихся без попечения родителей будет организована бесплатная выдача учебников и обеспечено льготное питание. Помимо этих категорий, помощь в виде бесплатной учебной литературы и льготного питания будет предоставлена школьникам из тех семей, что нуждаются, а таких детей в краевом центре более 17700. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.