Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проходит Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

В нем принимают участие 135 артистов.Автором и художественным руководителем этого проекта выступает народная артистка России Надежда Бабкина. В числе организаторов фестиваля – благотворитель
Автором и художественным руководителем этого проекта выступает народная артистка России Надежда Бабкина. В числе организаторов фестиваля - благотворительный фонд "Народная певческая культура", Государственный академический русский народный хор им. М.Пятницкого, Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ.
В первом полугодии фестиваль "Песни России" с большим успехом прошел в Ивановской, Московской, Нижегородской областях, Республике Марий Эл, Туле и Владимире.   Завершающий этап фестиваля проходит в Хабаровском крае. Участниками гала-концерта, который пройдет сегодня в СЗК "Платинум арена", станут солисты, лауреаты международных конкурсов, заслуженные артисты России, ансамбли песни и танца из Корякии, Колмыкии, Кавказа и других регионов России. 14 декабря участники фестиваля выступят в Бикине, а затем в поселках Некрасовка, Хор и городе Вяземский.
Завершится фестиваль-марафон в декабре на сцене Большого Кремлевского дворца, где выступят более 300 лучших коллективов художественных коллективов со всей страны.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.