Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гордума приняла программу "Молодежь Хабаровска"

Городская межотраслевая комплексная целевая программа "Молодежь Хабаровска" была принята на очередном заседании Хабаровской городской Думы.
Городская межотраслевая комплексная целевая программа "Молодежь Хабаровска" была принята на очередном заседании Хабаровской городской Думы.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, это первый опыт перспективного планирования молодежной политики как на муниципальном, так и на краевом уровне. Ее актуальность сейчас обоснована нарастанием негативных социальных тенденций в молодежной среде, а также необходимостью поиска новых подходов и технологий в работе с молодежью, привлечения к реализации молодежных проектов различных организаций и жителей города. На осуществление программы предполагается потратить из местного бюджета около 9 млн. руб., большая часть которых будет израсходована на поддержку молодежных грантовых проектов. Приоритетной целью программы, рассчитанной на три ближайших года, является создание условий для социальной адаптации молодых людей в обществе путем вовлечения их в активную общественную деятельность и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. В рамках мероприятий по ее реализации предусматривается создание консультационных центров поддержки детских и молодежных общественных объединений, формирование органов школьного самоуправления, создание фонда молодежных инициатив и клубов молодой семьи. Так, в качестве эксперимента, уже в ближайшее время предполагается открыть на базе уже действующих на жилмассивах подростковых клубов экспериментальные площадки для организации досуга молодежи и проведения мероприятий по благоустройству дворовых территорий. Вероятно, у молодежного движения вскоре появятся и новые традиции. К примеру, предполагается разбить на берегу Амура "Парк молодой семьи", деревья в котором будут высаживать молодожены в день свадьбы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.