Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На научно-исследовательском судне "профессор Солдатов" прошла экскурсия учащихся школ Хабаровского сельского района

13 августа на научно-исследовательском судне "профессор Солдатов", принадлежащему Хабаровскому отделению ТИНРО-центра прошла экскурсия учащихся школ Хабаровского сельского района.
13 августа на научно-исследовательском судне "профессор Солдатов", принадлежащему Хабаровскому отделению ТИНРО-центра прошла экскурсия учащихся школ Хабаровского сельского района. Договорённость о таком мероприятии была достигнута ещё в июне этого года на научно-практической конференции "Сельская школа на пороге нового века" между директором Хабаровского ТИНРО-центра Владимиром Беляевым и отделом образования района.
На судне собрались победители биологических и экологических олимпиад - будущие биологи. В течении всего дня ребята и учёные бороздили реку Амур и проводили совместные исследования. Школьники посетили озеро, где наслаждались красотой дальневосточной природы и редким видом растений - лотосом.
Ребятам, проявившим свои биологические способности в ходе исследований, Владимир Беляев пообещал помочь в дальнейшей учёбе, работе и карьере будущих биологов. А проблема с кадрами для науки сегодня очень актуальна, в том числе и для Хабаровского ТИНРО.
По окончании экскурсии Владимир Беляев вручил ученикам календари с изображениями дальневосточной ихтиофауны. Школьники, вдохновленные итогом плавания разъехались по школам реализовывать на практике полученные знания.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.