Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир может сделать остановку в Хабаровске

Вопреки сообщениям некоторых информационных агентств, лидер Северной Кореи Ким Чен Ир все-таки может сделать остановку в Хабаровске.
Вопреки сообщениям некоторых информационных агентств, лидер Северной Кореи Ким Чен Ир все-таки может сделать остановку в Хабаровске. По сообщениям хорошо информированных источников, предполагается, что он пробудет в Хабаровске около 10 часов.
Не исключено, что высокому гостю будет предложено посетить два музея - краеведческий и военно-исторический. Кроме этого для экскурсии любимого вождя и руководителя северных корейцев спешно определяют и одно из промышленных предприятий города.
По некоторым предположениям, этой чести удостоится "Амуркабель". Поездок в пригороды Хабаровска - в село Вятское, например, где когда-то служил отец Ким Чен Ира, не предусмотрено. Да и хватит ли сил и средств у спецслужб Хабаровского края, чтобы обеспечить безопасность высокого гостя на этом немалом маршруте - в городе бы справиться!
По опыту Омска и Новосибирска, где Ким Чен Ир делал остановки, известно, что в этих городах после прибытия бронепоезда зарубежного гостя нормальная жизнь прекращалась - отменялись поезда и электрички, на прикол становился городской транспорт, надолго перекрывались центральные улицы.
Что же ждет Хабаровск 17 августа, если визит состоится? News.Khabara.Ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.