Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрировано 4 лесных пожара

За последние несколько лет в результате пожаров выгорело более 20 млн.
За последние несколько лет в результате пожаров выгорело более 20 млн. гектар лесного массива Хабаровского края. Только 3 млн. из них пригодны для хозяйственного использования.
На сегодняшний день в крае уже зарегистрировано 4 лесных пожара. Пока они локальны, но если не принять необходимых мер уже сегодня, то повторится ситуация 1998 года, когда было зарегистрировано 1143 пожара, а материальный ущерб от них составил 3 млрд. 319 млн. рублей. Сегодня прошло заседание комиссии по ЧС, которое провел Зам. Главы администрации Хабаровского края Сергей Толкачев. Его темой стала готовность края к лесным пожарам. До сих пор Федеральным центром не погашена задолженность в 8.6 млн. рублей. Предприятия в этих условиях отказываются в этом году работать по предупреждению лесных пожаров без предварительной оплаты. Да и вообще финансирование оставляет желать лучшего. Источник: Радиостанция "Восток России"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.