Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Образована коллегия министерства культуры Хабаровского края

Образована коллегия министерства культуры Хабаровского края.
Образована коллегия министерства культуры Хабаровского края. Постановление об этом подписал исполняющий обязанности Председателя Правительства края Владимир Попов.
Как сообщили ИСС "ХАБАРОВС" в пресс-центре правительства края, данным документом также утверждено Положение о коллегии. Она является коллегиальным совещательным органом, образованным для выработки планов и мероприятий по обеспечению социальных государственных гарантий для населения края в области культуры и искусства, совершенствования организации работы подведомственных министерству учреждений культуры и искусства по культурно-досуговому обслуживанию населения.
Среди основных задач коллегии - выработка коллегиального решения по вопросам перспективного планирования отрасли культуры и искусства края (в том числе по отдельным регионам), внедрение инноваций, передового опыта учреждений культуры и искусства; практическое руководство подведомственными учреждениями культуры и искусства в части организации культурного досуга населения; выработка решений по исполнению руководящих приказов министерства культуры РФ, постановлений Губернатора Хабаровского края.
В состав коллегии входят министр культуры края, его заместители, другие руководители министерства и подведомственных краевых учреждений, представители Правительства края и средств массовой информации.
Заседания коллегии будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.