Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска совершил объезд объектов строительства

Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд объектов муниципального строительства и реконструкции.
Мэр Хабаровска Александр Соколов совершил объезд объектов муниципального строительства и реконструкции.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, все они имеют ярко выраженную социальную направленность – жилые дома, объекты торговли и здравоохранения, отдыха и благоустройства.
Первой точкой объезда стал детский парк им. А. Гайдара, где ведется его широкомасштабная реконструкция. Первую очередь парка подрядчик – ФСО "Дальспецстрой" намерен сдать к началу лета. До конца года предполагается завершить работы на подземных сетях, устройстве фундаментов. Был продемонстрирован образец ажурной чугунной скамейки для установки на аллеях парка, изготовленный заводом отопительного оборудования.
Следующей точкой объезда стало строительство торгового комплекса с подземными гаражами и стоянкой на улице Л. Толстого рядом с Центральным рынком. И хотя этот объект не входит в число муниципальных, интерес мэра к нему не праздный. Из-за отсутствия площадей для парковки, а на рынок ежедневно приезжают до 500 машин, на прилегающих улицах затруднено движение транспорта.
Градоначальник также побывал на строительстве ряда жилых домов, которые строятся мэрией на условиях инвестирования. Особый интерес представила дом на улице Краснодарской, который десять лет назад был брошен недостроенным. Теперь это здание имеет законченный вид и мансарду с квартирами в двух уровнях. Важно отметить, что квартиры в домах, строящихся при участии мэрии, в городе одни из самых доступных для приобретения. Например, в доме на улице Стрельникова, первая очередь которого будет сдана летом 2004 года, стоимость одного квадратного метра в квартире "под ключ" не будет превышать 11 тыс. рублей.
Помимо этого руководство города ознакомилось с ходом работ на реконструкции и капитальном ремонте детской инфекционной больницы и роддома №4, плавательного бассейна "Нептун", брошенного прежним хозяином.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.