Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исполнилось семь лет газете "Школьный курьер"

Исполнилось семь лет газете "Школьный курьер", издаваемой в Индустриальном районе Хабаровска.
Исполнилось семь лет газете "Школьный курьер", издаваемой в Индустриальном районе Хабаровска. Даже и для взрослого издания это довольно солидный срок, а для детского – тем более.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, несмотря на сложности, газета живет, и во многом это заслуга организаторов детской журналистики – в первую очередь, главного редактора газеты "Школьный курьер" Людмилы Красилиной. 30 детей в возрасте от 11 до 17 лет занимаются в редакции, работающей на базе Центра внешкольной работы Южного округа. Они самостоятельно выполняют весь объем работ – сбор информации и написание статей, макетирование и компьютерную верстку, корректуру. Финансовую поддержку газете оказывает комитет по управлению Южным округом Хабаровска.
Помимо школьных проблем, юных журналистов интересуют и так называемые "взрослые" вопросы, именно поэтому на страницах газеты появляются материалы о работе органов представительной власти, интервью с руководителями города и края. Не редкость среди публикаций и материалы о взаимоотношениях с родителями, выборе профессии, работе детских объединений. А недавно, к 65-летию края, вышел в свет четвертый номер литературно-художественного альманаха "Шкода", подготовленный коллективом редакции. Это единственный не только в городе, но и в крае детский иллюстрированный журнал. Сегодня уже можно говорить и о серьезных профессиональных успехах – пятнадцать бывших юных корреспондентов "Школьного курьера" решили связать свою жизнь с журналистикой, они продолжают обучение по этой специальности в университетах Москвы, Владивостока и Хабаровска.
На счету у "Школьного курьера" победы во Всероссийских конкурсах "Культура и дети" и "Радуга профессий", а также в конкурсе грантов "Поддержи нас, XXI век", который провел Росбанк.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.