Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Дальневосточного федерального округа зафиксировано четыре крупных лесных пожара

Четыре крупных лесных и степных пожара зафиксированы сегодня на территории Дальневосточного федерального округа, сообщает ИТАР-ТАСС.
Четыре крупных лесных и степных пожара зафиксированы сегодня на территории Дальневосточного федерального округа, сообщает ИТАР-ТАСС. Три из них приходятся на Якутию. Здесь в 110 км от города Среднеколымска горит 1210 гектаров леса и 1600 гектаров тундры.
В 40 км от села Батагай лес полыхает на площади 2700 гектаров. А в районе поселка Зырянка пламя пожирает всю тундровую растительность на площади 2540 гектаров. В верховьях реки Дуксунда Среднеканского района Магаданской области горит лес на площади 1675 гектаров. Один очаг пожара зарегистрирован в Амурской области, его площадь составляет 160 гектаров.
С начала засушливого летнего периода в Дальневосточном федеральном округе огонь горел на 300-х тыс. гектаров лесов, степей и тундры. Больше всех от огня пострадала Якутия, меньше других - Сахалинская область.
В борьбе с лесными пожарами в Якутии, Магаданской и Амурской областях сегодня принимают участие около 100 пожарных, которые для остановки огненной стихии используют 6 самолетов и вертолетов, 20 пожарных машин, бульдозеры и другую технику. Источник: Страна.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.