Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Дальнего Востока и провинции Хэйлунцзян (КНР) усилят совместную борьбу с наркомафией

Завершился рабочий визит в КНР представителей органов Госнаркоконтроля Дальневосточного Федерального округа.
Завершился рабочий визит в КНР представителей органов Госнаркоконтроля Дальневосточного Федерального округа. Приморье в рабочей поездке представлял начальник территориального управления госнаркоконтроля генерал-лейтенант полиции Александр Ролик, сообщили информагентству News.Khabara.Ru в группе общественных связей управления Госнаркоконтроля по Приморскому краю.
В ходе визита полицейские ознакомились с работой аналогичных подразделений Министерства общественной безопасности Китая, провели рабочее совещание с коллегами из Управления общественной безопасности провинции Хэйлунцзян, где посетили уникальный музей наркотиков.
В ходе совещания китайская сторона высоко оценила имеющийся опыт взаимодействия с российскими правоохранительными органами по пресечению наркопреступности. Только на территории Приморского края в 2002 году в ходе совместных операций из незаконного оборота было изъято более 17 килограммов эфедрина. Особую тревогу правоохранительных органов двух стран вызывает с усиливающаяся консолидация преступного сообщества на территории России и КНР и интернационализацией наркобизнеса.
В связи с этим сотрудники Управления общественной безопасности провинции Хейлунцзян выразили горячую заинтересованность в установлении и развитии прямых рабочих контактов между "родственными" подразделениями по борьбе с незаконным оборотом наркотиков таких приграничных территорий как, например, провинция Хэйлунцзян и Приморский край. По мнению сторон, налаживание информационного обмена, подготовка совместных операций, обучение кадров на базе наших двух стран позволит значительно повысить эффективность борьбы с наркобизнесом.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.