Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открывается фотовыставка "Фотокросс длиною в жизнь"

"Фотокросс длиною в жизнь" - так названа персональная выставка хабаровского фотографа Германа Данилова.
"Фотокросс длиною в жизнь" - так названа персональная выставка хабаровского фотографа Германа Данилова.
Экспозиция открывается 26 декабря в 15 часов в музее Дальневосточного военного округа и посвящена 70-летию фотохудожника и полувековому юбилею его творческой деятельности.
В течение многих лет Герман Данилов работал в газетах "Суворовский натиск" и "Сельская новь", сотрудничал и с другими изданиями, при его активном участии в 1960 году было организовано общественное объединение "Дальфото" при КрайТАСС. В эту организацию входили как профессионалы, так и любители фотоискусства, а на счету "Дальфото" множество выставок, рассказывающих о жизни Хабаровского края и его столицы. Старожилы города помнят фотовыставку в ЦПКО, посвященную 100-летию Дальневосточной столицы, где Хабаровск был представлен в цветных фотографиях. Одним из авторов работ был Герман Владимирович. На нынешней выставке представлено около 150 работ фотомастера, посвященных не только родному городу, но и Дальневосточной земле.
Посетители смогут ознакомиться с фотографиями, рассказывающими о посещении Хабаровска первым космонавтом Юрием Гагариным, встрече экипажа первого самолета ТУ-114, прилетевшего в краевой центр, начале строительства Амурска, работе нефтяников Сахалина. Выставка продлится до 26 января 2004 года. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе хабаровской мэрии.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.