Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровское "Яблоко" провело ряд благотворительных мероприятий

19 августа - в "Яблочный Спас" Хабаровское "Яблоко" провело ряд благотворительных мероприятий для детских учреждений.
19 августа - в "Яблочный Спас" Хабаровское "Яблоко" провело ряд благотворительных мероприятий для детских учреждений. Издавна в этот день начинался сбор яблок, их освещали в храмах, продавали на ярмарках и площадях, угощали не только родных и близких, но и совершенно незнакомых людей. Это праздник единения, примирения всех людей, символ добра, процветания и надежд на лучшее будущее. Именно поэтому Яблочный Спас - один из главных ежегодных праздников Объединения "Яблоко".
В этот день мы приглашаем к сотрудничеству всех - своих сторонников и оппонентов, интересующихся политикой и равнодушных, молодых и не очень - для посильной помощи тем, кто более всего в этом нуждается: детям, больным, старикам. В свои именины хабаровские "яблочники" решили сделать ремонт двух комнат Центра охраны психосоматического здоровья детей и передать детям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних освященные в Иннокентьевском храме яблоки, а также книги собранные "яблочниками" накануне праздника и одежду от общества инвалидов "Интеграция".
Ремонтные работы "яблочники" начали в 11.00. Бригада "яблочных" волонтёров прежде всего вымыла полы, окна, побелила и приступила к наклеиванию обоев. Все необходимые для ремонта материалы "яблочниками" были закуплены заранее. В благотворительной акции принимали участие 15 человек, и в основном это была молодёжь. К работе также подключились представители общественной организации инвалидов "Интеграция" и общественного движения "За права человека".
В 12.00, после того, как закончилась литургия в храме и священник осветил корзину яблок, "явлинцы" отправились в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где детям были вручены подарки и фрукты. После чего, директор Центра Владимир Никулин провел небольшую экскурсию.
Закончилась акция в 20.00 торжественным ужином, всех тех, кто принимал участие в благом деле.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.