Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре восстановят баню

Из строительных объектов, которые намечено сдать к предстоящей 146-й годовщине Хабаровска, наибольшее значение придается тем, что имеют социальную значимость.
Из строительных объектов, которые намечено сдать к предстоящей 146-й годовщине Хабаровска, наибольшее значение придается тем, что имеют социальную значимость.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, новый облик обретет муниципальная баня, что на улице Ленинградской. Это еще один объект из программы по восстановлению бань, которую выполняет департамент муниципальной собственности администрации Хабаровска. Горожане уже оценили качество строительных работ и комфорт реконструированных бань на улице Шимановского в Индустриальном районе и улице Авроры в Краснофлотском районе. Строительные работы в здании бани по улице Ленинградской начались в сентябре 2003 года, и ведет их фирма "Амстрой".
В бане, построенной еще в послевоенное время в 1947 году, ранее ни разу не проводился капитальный ремонт, ограничивались лишь косметическим. Общая сумма затрат из городского бюджета на реконструкцию оценивается в 24 миллиона рублей, сегодня установлено новое оборудование для теплового узла с приборами учета, восстановлено отопление, ведутся отделочные работы, предстоит выполнить обшивку фасада специальными панелями. После реконструкции здесь разместятся два отделения, каждое на 26 мест. Баня на улице Ленинградской будет социальной, здесь не планируется оборудовать сауну, но в здании разместятся прачечная и парикмахерская. Ко дню рождения Хабаровска планируется также сдать родильный дом №4, что на улице Серышева – на этом объекте уже освоено более половины средств, полным ходом идут строительные работы. Весьма солидный объем работ предстоит строителям по ремонту помещений для музея истории города, который разместится на более чем 600 квадратных метрах площади бывшего ДК завода "Энергомаш".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.