Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

План по поступлению собственных доходов в бюджет Хабаровска выполнен

План по поступлению собственных доходов в бюджет Хабаровска за 2003 год выполнен на 107 процентов.
План по поступлению собственных доходов в бюджет Хабаровска за 2003 год выполнен на 107 процентов.
Как сообщили в финансовом департаменте администрации города, в городскую казну за прошедший год поступило 3151,7 миллиона рублей, что на 230 миллионов больше плановых показателей. А по сравнению с 2002 годом поступления в доходную часть городского бюджета выросли на 25 процентов.
Как уже сложилось традиционно, основными источниками его пополнения стали налоги. Так, налог на доходы физических лиц составил почти половину от общего поступления доходов – 1648 миллионов рублей.
Довольно солидный вклад дал налог на прибыль – около 14 процентов, почти 9 процентов от общего поступления доходов составил налог на имущество. Весомой в деле пополнения городского бюджета остается лепта от использования муниципальной собственности – доходы от аренды земли и имущества равны 357,2 миллиона рублей, или 10,6 процента от всех поступлений. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.