Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский встретился с Министром путей сообщения РФ

2 февраля в Хабаровске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился с Министром путей сообщения РФ Вадимом Морозовым.
2 февраля в Хабаровске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский встретился с Министром путей сообщения РФ Вадимом Морозовым.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, К.Пуликовский и В.Морозов обсудили перспективы развития железнодорожного транспорта на Дальнем Востоке, подвели итоги работы Дальневосточной, Забайкальской и Сахалинской железных дорог в 2003 году.
Обсужден круг обязанностей нового представительства федерального министерства на Дальнем Востоке- территориального управления МПС РФ по ДФО.
Полпред и министр подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации положений государственной политики по развитию железнодорожного транспорта и совершенствованию транспортных технологий, проведению структурной реформы жд-транспорта, в том числе по проблемам принципиального обновления деятельности в сфере пассажирских перевозок, по вопросам бюджетной политики и тарифного регулирования, по контролю за исполнением федеральных программ в сфере железнодорожного транспорта.
Согласно соглашению стороны предусматривают совместную деятельность в обеспечении загрузки производственных мощностей промышленных предприятий выпуском продукции для нужд железной дороги, участие в мероприятиях по созданию новых рабочих мест и повышению социальной защищенности железнодорожников. Стороны обязуются поддерживать образовательную сферу, развивать федеральные системы информатизации, изучать законодательство в области железнодорожного транспорта и разрабатывать предложения по его совершенствованию.
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО и Министр путей сообщения предполагают совместно обеспечивать деятельность по лицензированию, сертификации и стандартизации на железнодорожном транспорте, решать вопросы мобилизационной работы, осуществлять контроль за безопасностью движения, а также по другим вопросам.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.