Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ситуация с капитальным ремонтом теплотрасс складывается неблагополучная

В Хабаровске эксплуатируется 230 км магистральных теплотрасс и 450 км внутриквартальных, из которых на муниципальные приходится 390,5 км.
В Хабаровске эксплуатируется 230 км магистральных теплотрасс и 450 км внутриквартальных, из которых на муниципальные приходится 390,5 км. К началу отопительного сезона все это хозяйство должно быть в полной готовности.
Однако, по данным городского управления энергетики ситуация с капитальным ремонтом магистральных и внутриквартальных теплотрасс складывается неблагополучная. На конец второй декады августа объем капремонта этих трасс к плану составил соответственно 30 и 41 процент.
Ежегодные объемы ремонта магистральных трасс для поддержания их надежности должны составлять не менее 20 км, что из-за нехватки средств не делается. В результате растет количество аварий. Если в 1997 году их было зарегистрировано 25, то в прошлом году было уже более сорока.
Ситуация усугубляется большими тепловыми потерями из-за нарушенной изоляции на многих участках трубопроводов. Между тем до запуска тепла в Хабаровске остался всего один месяц. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.