Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исполнилось 15 лет хабаровскому историко-просветительскому обществу "Мемориал"

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, оно объединяет сотни реабилитированных граждан, перенесших жестокие политические репрессии 30-50 годов прошлого столетия.
По оценке международной организации "Мемориал", приславшей свое поздравление хабаровским коллегам, краевое историко-просветительское общество является старейшим и одним из лучших в России. Его актив является носителем исторической памяти о трагическом прошлом, проводит большую работу среди всех слоев населения и, в первую очередь, молодежи. Благодаря энтузиастам из "Мемориала" и при поддержке властей на городском кладбище была выстроена часовня, создан мемориал в память об невинно убиенных. Здесь появились фамилии более четырех тысяч жертв сталинского режима.
Издается Книга Памяти, оказывается поддержка наиболее нуждающимся из числа реабилитированных хабаровчан. В канун 15-летия "Мемориала" в администрации города состоялся прием мэром Александром Соколовым членов правления и актива историко-просветительского общества. Он поблагодарил их за большую работу и вручил благодарности, денежные премии. Затем градоначальник и руководители мэрии ответили на вопросы по проблемам транспортного, жилищно-коммунального и медицинского обслуживания.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.