Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается работа по реформированию жилищно-коммунальной отрасли города

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, она направлена на улучшение управления ЖКХ за счет его структурных изменений, перехода к конкурсному отбору организаций для управления и обслуживания муниципального жилищного фонда, создания ТСЖ, совершенствования системы предоставления коммунальных услуг.
В 2003 году на обслуживание частным жилищным предприятиям было передано 52,5 процента жилого фонда, что позволило более оперативно решать вопросы технического обслуживания, повысить сбор платежей населения за предоставляемые услуги, в целом улучшить финансово-экономическую деятельность. Зарегистрированы 21 новое ТСЖ, 18 кондоминиумов.
Вместо 7 служб заказчика образовано единое МУП Хабаровска "Служба заказчика по ЖКУ" с филиалами по округам, а также МУП "ЖКХ-Снаб" и муниципальное учреждение "Городской центр по технадзору за ремонтом в жилищной сфере". Проведенные мероприятия по упорядочению структуры управления отраслью позволили сократить расходы на приобретение материально-технических ресурсов, перейти на внутрихозяйственный расчет.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.