Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безопасность переездов улучшится

Около 70 автоматизированных постов безопасности планирует создать ДВЖД на железнодорожных переездах.
Около 70 автоматизированных постов безопасности планирует создать ДВЖД на железнодорожных переездах.
Как сообщили корреспонденту информационного агентства News.Khabara.Ru в пресс-службе ДВЖД, посты будут строиться согласно принятой на дороге программе повышения безопасности железнодорожных переездов.
По словам железнодорожников, сегодня на ДВЖД эксплуатируется около 600 переездов. В 2003 году на них произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 5 человек. Для повышения безопасности было установлено 680 светодиодных светофоров при плане 200. Капитально отремонтировано 40 переездов, на 15 улучшено освещение, уложено 7 резинотехнических настилов, установлено 4 шлагбаума с полным перекрытием проезжей части, 4 УЗП, 1 переезд оборудован автоматической переездной сигнализацией.
По мнению железнодорожников, эффект был бы большим при участии местных администраций. Например, путепроводная развязка на 8762 км (перегон Бикин - Звеньевая Хабаровского края) уже год как построена, но не эксплуатируется, так как "Дальуправтодор" не сделал отсыпку автодорожных подходов. Без отсыпки службы пути не смогут смонтировать и 2 УЗП, запланированных на следующий год на станциях Хор и Вяземская.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.