Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

7 апреля в министерстве здравоохранения Хабаровского края прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному дню здоровья

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в этом году он проводится под девизом "Безопасность на дорогах - это не случайность".

По сообщению министра здравоохранения края Валентины Савковой, из 147908 случаев травматизма, зарегистрированных на территории Хабаровского края в 2003 году, 2597 составляют именно травмы, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий.
Кроме того, за прошедший год в результате ДТП в краевую клиническую больницу №2 было госпитализировано 600 человек; в травматологический пункт за помощью обратилось 585 пострадавших.
Жизни миллионов людей, ежегодно умирающих от травм, полученных на дорогах, могут быть спасены только путем совместных усилий государственной автоинспекции, педагогов школ, специалистов здравоохранения.
Очень важно, чтобы не только водители, но и пешеходы соблюдали правила дорожного движения. И здесь значительную роль могут играть средства массовой информации, проводя информационно-разъяснительную работу среди населения. "Пока мы не достучимся до каждого, никаких средств и умений не хватит, чтобы снизить смертность от дорожно-транспортных происшествий" - сказала Валентина Савкова.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.