Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска обратился к горожанам

Мэр Хабаровска Александр Соколов, в преддверии субботника, обратился к горожанам.
Мэр Хабаровска Александр Соколов, в преддверии субботника, обратился к горожанам.
В сообщении говорится: "17 апреля состоится общегородской субботник по благоустройству. После долгой зимы наш город особенно нуждается в этом. Несмотря на созданную осенью предзимнюю чистоту, после таяния снега Хабаровск выглядит неухоженным и замусоренным. Поэтому с приходом теплых дней наибольшее внимание городские службы уделяют наведению порядка в городе.
Работы по благоустройству уже ведутся – заметно, что в городе с каждым днем становится чище. Но службы благоустройства и ЖКХ не в силах справиться без содействия предприятий и жителей краевого центра. Проведение субботников стало доброй традицией в краевом центре, и обычно жители принимают в них активное участие. В нынешнем году намечено проведение двух субботников: 17 апреля и 22 мая, которые помогут привести город в порядок к Дню его рождения.
В настоящее время проходит двухмесячник по благоустройству, планируется немало важных мероприятий – это обновление фасадов домов, ремонт дорог и тротуаров, благоустройство дворов, восстановление детских и спортивных площадок. Нынешней весной намечено высадить более пяти тысяч молодых деревьев и кустарников.
Поскольку мусора и грязи во время зимы накопилось предостаточно, побороться за чистоту нужно всем. Совсем немного усилий нужно приложить строителям, чтобы грязь со строек не развозилась машинами по всему городу. Многое зависит и от тех организаций, кто ведет прокладку сетей. Ведь нередко улицы, что уже были благоустроены, после раскопок являют собой печальное зрелище.
Надеюсь, что в стороне от общих забот не останутся трудовые коллективы всех предприятий и организаций, что жители Хабаровска постараются сделать все, чтобы майские праздники и свою 146-ю годовщину любимый город встретил чистым и обновленным. Призываю горожан принять активное участие в предстоящих работах по наведению порядка и благоустройству! Уверен, что только все вместе мы сможем сделать так, чтобы стало чисто на всех улицах, чтобы аккуратными и уютными стали дворы и скверы.
Хабаровск - город, в котором жить нам и нашим детям. И в наших силах создать условия для достойного облика дальневосточной столицы, комфортного проживания горожан."

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.