Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утвержден Порядок формирования и обеспечения сохранности документов Архивного фонда Хабаровского края

Постановлением Губернатора Виктора Ишаева (от 22.
Постановлением Губернатора Виктора Ишаева (от 22.04.2004, №101) утвержден Порядок формирования и обеспечения сохранности документов Архивного фонда Хабаровского края.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, он разработан в целях регулирования взаимоотношений между органами и учреждениями системы управления по делам архивов Правительства Хабаровского края и органами исполнительной власти края, государственными краевыми предприятиями, учреждениями, организациями по формированию Архивного фонда Хабаровского края, сохранению его информационного потенциала и повышению уровня его безопасности.
Управлению по делам архивов Правительства края поручено довести Порядок до сведения краевых органов исполнительной власти, государственных краевых предприятий, учреждений и организаций, являющихся источниками формирования Архивного фонда Хабаровского края. А также осуществлять постоянный контроль за состоянием работы по формированию и обеспечению сохранности документов Архивного фонда Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.