Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Хабаровского краевого центра медицины катастроф появится новый филиал в Комсомольске-на-Амуре

Скоро у Хабаровского краевого центра медицины катастроф появится новый филиал в Комсомольске-на-Амуре.
Скоро у Хабаровского краевого центра медицины катастроф появится новый филиал в Комсомольске-на-Амуре. Решение об этом принято в департаменте здравоохранения краевой администрации. В сфере действия центра медицины катастроф, базирующегося в нашем крае и отметившего недавно свое 11-летие, находится весь Дальневосточный регион.
Основной задачей центра является прогнозирование, планирование действий по оказанию необходимой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях как природного, так и технологического характера. Само собой разумеется, он работает в тесном контакте с Дальневосточным региональным центром МЧС, который является главным взаимодействующим лицом для этого учреждения.
У структур МЧС есть система жизнеобеспечения, необходимая в случае чрезвычайных ситуаций. У Хабаровского краевого центра медицины и катастроф уже есть отделения в Охотске и Николаевске-на-Амуре. Полетное время вертолетов от Хабаровска до этих населенных пунктов слишком велико, поэтому целесообразней организовать пункты помощи прямо на местах.
Комсомольск-на-Амуре уже выбран для открытия филиала в целях экономии средств и времени. Это один из густонаселенных районов края, и филиал, как планируется, будет работать, по мимо Комсомольска, на близлежащие города и поселки, а также Советскую Гавань и Ванино. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.