Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К.Пуликовский поздравил дальневосточников с Днем Победы

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поздравил дальневосточников с Днем Победы.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский поздравил дальневосточников с Днем Победы.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, в поздравлении говорится:
"Дорогие дальневосточники!
Поздравляю вас с Великим праздником – Днем Победы.
Не случайно многие россияне называют 9 Мая одним из главных праздников года. В День Победы хотелось бы пожелать всем – дорожить миром. Мир хрупок. Это подтверждают и те годы, что мы живем уже после Победы над немецким фашизмом. Войны возгораются где угодно – на всех континентах. Разжигаются военные конфликты или совершаются террористические акты, несущие смерть, разруху, нищету, голод, болезни. Да Бог, чтобы Россию это зло больше не касалось.
Война завершилась давно, но мы обязаны помнить о тех, кто победил. На территории Дальневосточного федерального округа проживают более 40 тысяч участников Великой Отечественной войны. Государство делает все возможное для обеспечения им достойной жизни. Во всех краях и областях Востока России выполняются программы по социальной защите участников войны.
9 Мая 1945 года завершилась самая тяжелая и кровопролитная в истории война, победа в которой сделала возможным сохранение человеческой цивилизации и определила перспективы ее развития в новом тысячелетии. Тяжкий путь к Победе явил множество примеров мужества, стойкости и героизма фронтовиков и тружеников тыла, многие из которых не дожили до светлого майского дня 1945 года. Мы свято храним память о тех, кто отдал жизнь за независимость нашей Родины. Низкий им поклон.
В этот день адресую самые горячие и искренние поздравления - ветеранам. Примите самые добрые поздравления с праздником и пожелания здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, счастья и благополучия вам и вашим семьям! С Днем Победы, дорогие дальневосточники!"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.