Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

2 сентября Хабаровскому "Яблоку" исполнилось 4 года

Именно 2 сентября в 1997 году в городе Хабаровске собралась инициативная группа людей, которым небезразлична жизнь людей, проживающих в нашем крае и стране.
Именно 2 сентября в 1997 году в городе Хабаровске собралась инициативная группа людей, которым небезразлична жизнь людей, проживающих в нашем крае и стране.
В тот день на учредительной конференции Хабаровского "Яблока" собрались предприниматели, преподаватели и просто неравнодушные люди. С этого момента в Хабаровске появилось региональное отделение Объединения "ЯБЛОКО".
За столь короткий срок становления организации в Хабаровске удалось сделать немало важных и полезных дел. На сегодняшний день Хабаровское "Яблоко" сотрудничает с общественными организациями, такими как Комитет солдатских матерей, Комитет Красного креста, Общество инвалидов "Интеграция" и детскими учреждениями, проводит совместные мероприятия. Разработаны и приняты ряд важных для края законопроектов.
По состоянию на 1 сентября Хабаровское "Яблоко" имеет местные отделения в городах Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Николаевске-на-Амуре, Ванино, есть Молодёжное отделение в Хабаровске и представительство в Советской Гавани. Проводится работа по созданию местного отделения в Вяземском районе. Среди членов Хабаровского краевого отделения Объединения "ЯБЛОКО" - 6 депутатов органов местного самоуправления края, депутат Законодательной Думы Хабаровского края.
Поздравление своим партийцам уже прислал лидер "Яблока" Григорий Явлинский. В своем письме Григорий Алексеевич поздравляет хабаровских коллег с четвёртым днём рождения и желает оставаться верным общему делу.
А 15 сентября, в день регистрации Хабаровского "Яблока", местные приверженцы Григория Явлинского намерены провести в городе фестиваль бардовской песни. Место и время уточняется.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.