Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские организовали выставку детского рисунка

Выставка приурочена к профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел. Её цель — совершенствование системы культурно-просветительной работы в органах внутренних дел, развитие
Выставка приурочена к профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел. Её цель — совершенствование системы культурно-просветительной работы в органах внутренних дел, развитие творчества сотрудников и членов их семей, повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Для выставки были отобраны лучшие работы, присланные со всего Хабаровского края. Все рисунки были посвящены одной теме: «Мои родители работают в полиции». В выставке участвовали работы детей от 6 до 12 лет.

Шестилетний Владик Смелянский, мама которого является сотрудником вневедомственной охраны, нарисовал спешащие на вызов экипажи. Патрульные машины и на рисунках другого шестилетнего участника выставки Димы Лапшина. На рисунке Прокопенко Дианы надпись: «Моя мама работает в полиции и охраняет народ от преступников». Восьмилетняя Лида Филимонова нарисовала свою маму на рабочем месте – в Информационном центре, где она является заместителем начальника отдела по эксплуатации межрегиональной АДИС-ДФО. А на рисунке сына сотрудника ГИБДД Ольги Голубевой Виталия, конечно же, изображены дорога, разметка, светофоры и патрульный автомобиль. Такая же тематика и у Глеба Волошина, чья мама также несет службу в Госавтоинспекции края.

У дочери начальника автослужбы УМВД России по Хабаровскому краю Ольги Черепановой на рисунке представлена техника, используемая на службе сотрудниками органов внутренних дел: автомобиль, катер, вертолет и даже БТР с надписью «Полиция». А на рисунке семилетней Полины Булденко из района им. Лазо сотрудник полиции изображен со своим верным четвероногим напарником.

Экспозиция выставлена в холле здания Управления. Творчество юных живописцев вызывает большой интерес у сотрудников полиции Хабаровского края.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.