Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В центре Хабаровска восстановили энергоснабжение

Энергоснабжение Центрального округа Хабаровска полностью восстановлено.Энергоснабжение Центрального округа Хабаровска полностью восстановлено. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе Хабаров
Энергоснабжение Центрального округа Хабаровска полностью восстановлено.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе Хабаровских электрических сетей, сегодня в 9 часов 29 минут при производстве переключений на подстанции «РЦ» произошло отключение  воздушной линии 110 кВ питающей  подстанцию «НПЗ», что привело к кратковременному перерыву энергоснабжения потребителей в центре города Хабаровска с подстанций «ХЭС», «Интурист» и «ХТЭЦ-2».

Благодаря оперативными действиями диспетчерского персонала «Хабаровских электрических сетей» по устройствам телеуправления электроснабжением и  автоматики включения резерва энергоснабжение потребителей восстановили  в 9 часов  38 минут.

При выполнении работ по переустройству заходов линии электропередачи 110 кВ на подстанции 220 кВ «РЦ» принадлежащей филиалу «ФСК ЕЭС» МЭС Востока в сетях 110 кВ филиала  «Хабаровские электрические сети» была выведена одна из питающих линий на подстанцию «НПЗ». Подготовка к выполнению работ и отсутствие резерва по линии электропередачи были заранее согласованы с руководством завода.

«Обстоятельства и причины отключения выясняются, – говорит главный инженер филиала ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Валерий ОЖЕГИН. - Тепловой режим ТЭЦ-2 восстановлен без значительного ущерба».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.