Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершился педагогический форум Хабаровского края

Завершился IV Краевой педагогический форум Хабаровска Развитие инновационной инфраструктуры системы образования Хабаровского края как фактор повышения качества образования.Завершился IV Крае
Завершился IV Краевой педагогический форум Хабаровска "Развитие инновационной инфраструктуры системы образования Хабаровского края как фактор повышения качества образования".

В краевом детском центре "Созвездие" собрались более 300 представителей педагогической общественности края: те, кто уже живет в инновационном пространстве, каждый день, внося в свою работу нечто новое и те, кто действительно готов придумывать, преобразовывать и реализовывать инновационные идеи.

Задача форума – обменяться такими идеями, поделиться своим опытом в области инноваций, научить, рассказать и показать, а возможно и придумать что-то новое всем вместе.

В первый день форума все участники разделились на 10 творческих рабочих групп, которые в течение трех дней создавали элементы системы "Школы будущего".

В ходе форума состоялись информационные встречи с министром образования и науки и сотрудниками министерства, дебаты, мастер-классы лучших педагогов, психологов, руководителей, выставка инновационных площадок и выставка-ярмарка методических разработок.

Не обошли стороной организаторы и культурную программу – подарком для всех участников стало выступление театра из города юности "КнАм". Надолго педагоги запомнят и акцию, проведенную в их честь – 150 фонариков были выпущены в ночное небо над "Созвездием", аплодисменты не стихали.
Завершился форум защитой элементов системы школы будущего и награждением педагогов-инноваторов. Группа ведущих консультантов России отметила высокий уровень творчества и пожелала и дальше использовать этот потенциал на благо учеников.

Подводя итог, ректор Хабаровского краевого института развития образования Алла Кузнецова отметила: "Система образования Хабаровского края заслуженно считается одной из лучших в стране. Во многом благодаря подтвержденным конкурентным преимуществам: инновационной инфраструктуре, опыту информатизации образования и коррекционно-реабилитационной работы с детьми с девиантным поведением, организации работы социальных гостиных и гражданско-правового воспитания. Но основным конкурентным преимуществом системы образования края, конечно же, являются Педагоги. А сегодня мы еще раз утвердились во мнении, что инновации необходимы и что они действительно работают!"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.