Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялась Ежегодная международная конференция колопроктологов

24-25 декабря 2011 года в городе Санкт-Петербург состоялась Ежегодная международная конференция «Амбулаторная колопроктология: достижения и перспективы».Организатор конференции – Международн
Организатор конференции – Международная медицинская корпорация Medical On Group.
В работе конференции приняли участие 35 врачей-проктологов, а также представители таких медицинских компаний, как «ЭллманРус», «ТеллаМедика», «Диалаб», «БИОСС», «ИНВИТРО».
Особое внимание было уделено особенностям малоинвазивных процедур лечения геморроя и анальных трещин, а также перспективам развития инновационных методик в области амбулаторной колопроктологии. Участникам конференции были представлены доклады и презентации о специфике применения современной медицинской техники для лечения проктологических заболеваний: аппаратов Hemoron, Surgitron, BioBravo, WAVETRONIC.
Один из докладов, сделанный специалистом из Румынии Виорел Раду, был посвящен внедрению в клиническую практику методики лечения анальной трещины инъекциями препарата Ботокс. Данная методика активно применяется во многих странах мира, доказана ее высокая эффективность, тем не менее, в России она не является распространенной.
По словам главного врача-консультанта Международной корпорации Medical On Group Бориса Сиротинского, за последние десять лет такая отрасль медицины, как колопроктология шагнула вперед, и теперь в арсенале проктологов нетравматичные органосохраняющие технологии. Согласно данным международного медицинского центра «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» при применении малоинвазивных методик (склеротерапии, лигирования латексными кольцами, инфракрасной коагуляции) лечения пациентов, страдающих геморроем, стойкое излечение достигается в 80-90% случаев (в зависимости от стадии заболевания). Сегодня современная медицина располагает новейшим оборудованием и медикаментами, позволяющими избавиться от подобных недугов безболезненно и без применения оперативного вмешательства.
«Подводя итоги ежегодной международной конференции, можно с уверенностью сказать, что нам удалось создать эффективную площадку для обсуждения и обобщения опыта по профилактике, диагностике и лечению проктологических заболеваний», - подчеркнул председатель Конференции Борис Сиротинский.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска