Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска А.Н. Соколов поздравил с Новым 2012 годом

Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов поздравил в своем обращении хабаровчан с Новым 2012 годом.Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов поздравил в своем обращении хабаровчан с Новым 2012 годом. Ув
Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов поздравил в своем обращении хабаровчан с Новым 2012 годом.

Уважаемые хабаровчане!

Осталось совсем немного времени до Нового 2012 года. И в предпраздничные дни мы подводим итоги уходящего года. Город Хабаровск достойно завершает эти двенадцать месяцев. Удалось выполнить все основные планы по социально-экономическому развитию. В сравнении с 2010 годом увеличился объем инвестиций, улучшили свои показатели хабаровские предприятия, стал более весомым вклад предпринимательства в экономику города.

Устойчивое развитие экономики города Хабаровска в 2011 году, реальная поддержка правительства России и правительства Хабаровского края – все это позволило выполнить принятые социальные обязательства, стабилизировать ситуацию на рынке труда.

В рамках реализации Стратегического плана развития города приняты и действуют 58 целевых программ, направленных на повышение качества жизни горожан. Реализованы важнейшие жизнеобеспечивающие проекты. В 2011 году сданы в эксплуатацию пусковой комплекс водозабора на Тунгусском месторождении, вторая очередь городских очистных сооружений, полигон твердых бытовых отходов. В рамках проекта «Новые дороги городов России» выполнено благоустройство 200 дворовых территорий и 33 внутриквартальных проездов. Благодаря муниципальной адресной программе капитально отремонтированы 432 многоквартирные дома. Введен в эксплуатацию уникальный объект – городской Дворец культуры.

Новые возможности появились для занятий физической культурой и спортом на 15 вновь сданных капитальных спортивных сооружениях, расширилась сеть дошкольных учреждений, продолжается реализация программы по совершенствованию питания школьников.

Результативность работы органов местного самоуправления отмечена на федеральном уровне. Хабаровск уже в пятый раз стал одним из победителей во Всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город. В Общероссийском конкурсе региональных стратегий и программ социально-экономического развития дальневосточной столице присвоено призовое место в номинации «За формирование системы стратегического и территориального планирования города». Администрация города удостоена двух дипломов IV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления финансами».

С наступлением Нового года мы связываем самые светлые мечты. Для каждого из нас важно, чтобы все близкие были здоровы и счастливы, чтобы удача сопутствовала всем, кого мы любим. Поэтому так хочется оставить в прошлом все то, что создавало трудности и проблемы в нашей жизни, и войти в Новый год с надеждами на лучшее.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с наступающим 2012 годом! Желаю вам доброго здоровья, благополучия и удачи в делах, мира и благоденствия!

С Новым годом!
Мэр города Хабаровска А.Н.Соколов

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.