Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае при проведении новогодних мероприятий нарушений общественного порядка не допущено

На территории Хабаровского края 31 декабря и в новогоднюю ночь проведено около восьмидесяти праздничных мероприятий. В краевом центре для проведения праздничных мероприятий было сооружено тр
На территории Хабаровского края 31 декабря и в новогоднюю ночь проведено около восьмидесяти праздничных мероприятий. В краевом центре для проведения праздничных мероприятий было сооружено тринадцать новогодних городков.

На охране общественного порядка по краю в новогоднюю ночь по усиленному варианту несения службы задействовалось свыше восьмисот сотрудников органов внутренних дел. В охране общественного порядка при проведении мероприятий в развлекательных учреждениях были задействованы около ста двадцати сотрудников полиции.

В Хабаровске охрану порядка на улицах города обеспечивали 428 сотрудников полиции на 96 автопатрулях и 64 пеших. Кроме того, для обеспечения правопорядка в местах с массовым пребыванием людей, дополнительно, задействовалось 245 сотрудников полиции УМВД России по г. Хабаровску, 100 слушателей ДВЮИ МВД России и 80 военнослужащих ВВ МВД России.

Всего, по краю на обеспечении правопорядка задействовалось 1346 единиц личного состава. Общее количество участников мероприятий составило свыше восьми тысяч человек.

С личным составом, задействованным в обеспечении правопорядка, проведены инструктажи о мерах личной безопасности, соблюдении законности, в том числе при применении и использовании табельного огнестрельного оружия, культурном и вежливом обращении к гражданам.

По материалам УОООП

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.