Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы Хабаровского края подвели итоги работы за 2011 год

26 – 27 января 2012 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.26 – 27 января 2012 года состоялось заседание коллегии Управления
26 – 27 января 2012 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. В нем приняли участие помощник главного федерального инспектора в Хабаровском крае аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Н.Г. Галкин, и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам безопасности С.И. Кирилюк, начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области К.А. Трошин, заместитель прокурора Хабаровского края В.А. Волков и представители иных правоохранительных органов и органов судебной и исполнительной власти.
Участники заедания обсудили результаты работы Управления в 2011 году и подвели итоги выполнения поставленных перед службой задач.
Всего на исполнении находилось более 810 тысяч исполнительных производств. Сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями за отчетный период, составила практически 3 миллиарда рублей, в том числе взыскано более 107 миллионов исполнительского сбора, 863 миллиона по налоговым платежам, а сумма взысканных административных штрафов составила более 100 миллионов.
В результате работы в прошедшем году только в консолидированный бюджет перечислено практически 1,5 миллиарда рублей.
В отчетном периоде вынесено более 1000 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. В результате применения указанной меры должниками исполнены требования более 100 исполнительных документов и погашена задолженность на сумму 12 миллионов рублей.
В результате принятых мер в сфере розыска должников и их имущества сумма разысканного имущества и денежных средств должников составила более 77 миллионов рублей. Установлено и подвергнуто описи и аресту 40 единиц автотранспортных средств должников.
Всего в течение 12 месяцев 2011 года судебными приставами-исполнителями края произведено 3793 ареста имущества должников; реализовано арестованное имущество на 60,6 млн. рублей.
Надлежащая организация несения службы в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов позволила не допустить чрезвычайных происшествий в зданиях судов и судебных участков и фактов причинения физического вреда судьям и участникам судебного процесса.
Судебными приставами по ОУПДС выполнено 147 тысяч заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний, обеспечена безопасность судебных приставов-исполнителей при совершении исполнительных действий по 91 тысяче исполнительных производств, пресечены попытки проноса в здания судов практически 500 единиц огнестрельного, газового и травматического оружия, а также более 2,5 тысяч колюще-режущих предметов.
В отчетном периоде работниками службы активно применялся уголовно-правовой механизм обеспечения принудительного исполнения. Должники, не исполняющие требования исполнительных документов, привлекались к уголовной и административной ответственности. В 2011 году дознавателями Управления возбуждено 886 уголовных дел, всего в производстве находилось 1150 уголовных дел.
В судах рассмотрено 526 уголовных дел, по 500 из них вынесены обвинительные приговоры, и более 2-х тысяч дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых оштрафовано 1400 человек на общую сумму более 28 миллионов рублей.
В итоге заседания коллегии был разработан ряд мер, направленных на повышение эффективности деятельности УФССП России по Хабаровскому краю и выполнение поставленных задач, в том числе и в связи с наделением службы судебных приставов новыми полномочиями по организации и осуществлению розыска должника, его имущества и розыску ребенка; по административному выдворению за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска