Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10 марта 2012 г. стартует Байкал Трофи-2012 - джип-экспедиция по льду Байкала

Участники джип-экспедиции «Байкал Трофи-2012» готовятся объехать Байкал по льду за 9 дней].
Самая протяженная джип-экспедиция по льду «Байкал Трофи-2012» пройдет в Бурятии и Приангарье с 10 по 18 марта 2012г. В этом джип-пробеге будет участвовать 10 машин, планирующие объехать Байкал по периметру, общей протяженностью маршрута порядка 2100 км.

-Впервые пробег вокруг Байкала по льду был осуществлен в 2006 году – это был дружеский поход. Теперь «Байкал Трофи-2012» является своего рода туристическим продуктом. Принять участие в экспедиции может каждый, заплатив оргвзнос 3,7 тыс долларов,- отметил Владимир Николаев, организатор проекта "Байкал Трофи-2012". - К сожалению, зарубежные участники смогут поехать с нами только в 2013 году, так как среди них нет русскоговорящих. В следующем году мы учтем услуги переводчика и примем всех.

Заявки на участие в экспедиции в этом году уже подали делегации из Москвы, Екатеринбурга, Южно-Сахалинска, Иркутска, Братска, Черемхова, Усолья Сибирского, Казахстана, Великобритании и Германии.

Маршрут экспедиции заявлен в Книгу рекордов Гиннеса на звание самого протяженного маршрута по льду. В течение текущей недели ожидается ответ от представителей Книги рекордов.

Экспедиция традиционно проходит в марте, когда лед самый крепкий, а погода по-сибирски сурова. Общий сбор экипажей запланирован на 9 марта 2012 г., когда состояние автомобилей будет окончательно проверено на соответствие техническим регламентам, экипажам будет выдана фирменная одежда и экипировка. В 2012 году участники будут стартовать в поселке Листвянка.

Подать заявку, посмотреть дневник подготовки к мероприятию и ход самой экспедиции можно на сайте http://baikaltrophy.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска