Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У сотрудников заповедника «Буреинский» Хабаровского края есть собственная «школьная» программа

Они проводят для ребят экологические уроки– В гостях у учеников школы № 8 поселка Средний Ургал побывали сотрудники государственного природного заповедника «Буреинский». Они провели для реб
- В гостях у учеников школы № 8 поселка Средний Ургал побывали сотрудники государственного природного заповедника "Буреинский". Они провели для ребят экологические уроки, сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю.
Ученики младших классов с удовольствием участвовали в играх "Лиса и зайцы", "Угадай, кто я", "Мы идем по лесу", "Вороны и совы". Затем на большом листе ватмана они нарисовали самого крупного обитателя заповедника бурого медведя. А старшеклассники с интересом прослушали рассказ о дальневосточном леопарде, сыграли в викторину, "поименно" назвав обитателей северного заповедника.
Экологическим отделом заповедника разработана "школьная" программа, которая охватывает все учебные заведения Верхнебуреинского района. Помимо встреч и лекций проводятся экологические марши и другие акции в защиту природы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.