Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ночью в центре Хабаровска произошло два пожара

Они продолжили серию возгораний, произошедших в выходные дни в крае- Сегодня в 20 минут второго ночи произошел пожар в жилом доме по улице Ким Ю Чена, 47. На лестничной площадке технического
- Сегодня в 20 минут второго ночи произошел пожар в жилом доме по улице Ким Ю Чена, 47. На лестничной площадке технического этажа - 15 этаж - горел строительный мусор на площади в 10 квадратных метров. Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям края, пожарные работали по повышенному номеру вызова № 2. Эвакуировано - 5 человек.
В начале четвертого произошел пожар в жилом доме по улице Гайдара, 12 в одном из подъездов на первом этаже в технической комнате горел строительный мусор на площади в 15 квадратных метров. И тут пришлось работать по повышенному номеру вызова № 3. Спасен - 1 человек.
Причина пожаров и размер ущерба устанавливаются.
А накануне в Хабаровске также произошло несколько загораний. Так вчера в 8 часов поступило сообщение о пожаре в котельной, принадлежащей ОАО "Хабспиртпром", расположенной по улице Салтыкова-Щедрина. Горел мазут из трубопровода под котлом на общей площади 10 квадратных метров. Пришлось перейти на резервный котел, отключили отопление.
С места пожара вынесли 3 баллона с пропаном и 1 кислородный баллон. Электроэнергия была отключена.
В 8.40 пожар ликвидирован, а в начале десятого теплоснабжение было восстановлено.
Вчера же на территории бывшей базы "Промтара" по улице Горького краевого центра горел склад размером 120 х 40 м, разделенный на две половины с промышленными товарами производства КНР и стройматериалами,
Пожарные работали по повышенному номеру вызова № 3, поскольку существовала угроза распространения огня на соседние склады и электроподстанцию. В результате пожара 700 квадратных метров склада сгорели, пожар ликвидирован.
На место пожара выезжали: начальник управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края, начальник ЕДДС по Хабаровскому краю, начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, начальник ЦУС ФПС по Хабаровскому краю.
А в поселке Де-Кастри Ульчского района произошел пожар в засыпном частном деревянном доме, который полностью уничтожен огнем. На месте пожара обнаружен погибший мужчина.
Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.