Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ФСК в 2011 году улучшила свои финансовые показатели

Федеральная сетевая компания (ФСК) сообщила, что валовая выручка компании в минувшем году выросла на 24% и составила 137,13 миллиардов рублей.Федеральная сетевая компания (ФСК) сообщила, что
Федеральная сетевая компания (ФСК) сообщила, что валовая выручка компании в минувшем году выросла на 24% и составила 137,13 миллиардов рублей. По стандартам российского бухгалтерского учета (РСБУ), прибыль компании до налогообложения, уплаты процентов и амортизации (EBITDA) увеличилась на 24% и достигла 84,68 миллиардов рублей.

Cкорректированная чистая прибыль ФСК ЕЭС составила 33,68 миллиардов рублей, оказавшись выше показателей 2010 года на 31%. Финансовые результаты работы ФСК в 2011 году вызвали положительные отклики экспертов и руководства компании. Текущая и инвестиционная деятельность ФСК по мнению экспертного сообщества, полностью обеспечены, а компания сохраняет стабильную финансовую позицию. 

- Результатом проведенной работы по сокращению расходов в части операционной деятельности стало снижение удельных расходов в расчете на 1 условную единицу обслуживаемого оборудования на 10%, что соответствует задаче поставленной президентом России, - отметил заместитель председателя правления ФСК Андрей Козаченков.

Козаченков напомнил, что в настоящий момент компания реализует масштабную инвестиционную программу. Только за 2011 год в эксплуатацию были введены объекты, стоимостью более 147 миллиардов рублей. В рамках инвестиционной программы федеральная сетевая компания, намерена продолжать наращивать темпы ввода в строй сетевых объектов, а также модернизировать уже существующие мощности повышая надежность работы национальной электросети.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска